欢迎访问黑龙江大学新闻网!

学生学术科技节|黑龙江大学第三届数据结构竞赛落幕
2018-04-04 11:19   审核人:   (点击: )

4月1日,黑龙江大学第三届数据结构竞赛在四号教学楼举行。本次活动由校团委、创业教育学院主办,计算机科学技术学院、软件学院承办,由华为公司赞助支持。计算机科学技术学院、软件学院实验室主任金虎老师、团委书记张书洋老师、科协指导教师徐辉老师参加了答辩会。共有分别来自计算机科学技术学院、软件学院和国际文化教育学院的近五十余只参赛队伍参加了本次竞赛。

本次大赛采用三人一组,以成果展示和答辩为主要活动的形式,参赛同学们按照赛前随机抽签的上场顺序,每组共有五分钟的时间派代表上场讲解并展示作品。在展示后由评委提问并由其团队回答相关问题,最终由评委为选手当场评分。所有队伍展示结束后,计算机科学技术学院、软件学院科技创新协会指导教师徐辉老师对所有参赛作品进行了点评。经过一个上午的激烈比拼,黑龙江大学第三届数据结构竞赛顺利落幕。最终,选手们获得了由赞助商提供的丰厚大奖,竞赛评委会共评出一等奖五组,二等十组,三等奖十五组。

数据结构大赛旨在为提高学生的程序设计和创新能力、小组形式更能充分培养大家的团队精神、激发学习自主性、进一步提高学生在专业领域的发散思维,使学生对所在行业工作有初步的了解并以此培养学生团队的自主创新创业意识,促进学生之间学习交流。参赛同学们以饱满的状态、新颖的创意,展示了自我,彰显了青春风采!(计算机科学技术学院、软件学院供稿)

总序号

学号

姓名

学院

专业

备注

1

20164388

章子飏

计算机科学技术学院

计算机科学与技术

第一组

2

20164391

叶健雄

计算机科学技术学院

计算机科学与技术

3

20161770

易立

计算机科学技术学院

计算机科学与技术

4

20166671

张靖宇

软件学院

软件工程

第二组

5

20166664

杨松

软件学院

软件工程

6

20166666

陈朝亿

软件学院

软件工程

7

20166900

师鸿博

软件学院

软件工程

第三组

8

20166903

邵嘉豪

软件学院

软件工程

9

20166017

牛仕卓

软件学院

软件工程

第四组

10

20161762

常秀亭

计算机科学技术学院

计算机科学与技术

11

20166095

曲雨鑫

软件学院

软件工程

12

20166106

宋冉

软件学院

软件工程

第五组

13

20166055

李茁

软件学院

软件工程

14

20166072

侯智鹏

软件学院

软件工程

15

20161769

胡伟明

计算机科学技术学院

计算机科学与技术

第六组

16

20161754

吴博豪

计算机科学技术学院

计算机科学与技术

17

20163968

孙铭雪

计算机科学技术学院

计算机科学与技术

18

20164691

罗泽奇

软件学院

软件工程

第七组

19

20164686

全紫薇

软件学院

软件工程

20

20164705

江一帆

软件学院

软件工程

21

20166510

赵蓉

软件学院

软件工程

第八组

22

20166118

郑心宁

软件学院

软件工程

23

20166672

叶鹏飞

软件学院

软件工程

24

20164706

张高铭

软件学院

软件工程

第九组

25

20165988

宫勋

软件学院

软件工程

第十组

26

20166070

马云婷

软件学院

软件工程

27

20166020

姚兰

软件学院

软件工程

28

20166667

郭哲渊

软件学院

软件工程

第十一组

29

20166040

吴桐

软件学院

软件工程

30

20166674

余洋

软件学院

软件工程

31

20160478

凌端誉

计算机科学技术学院

计算机科学与技术

第十二组

32

20161808

何昕健

计算机科学技术学院

计算机科学与技术

33

20161811

史亚兵

计算机科学技术学院

计算机科学与技术

34

20166783

常建

软件学院

软件工程

第十三组

35

20161748

付东亮

计算机科学技术学院

计算机科学与技术

36

20164292

赵庆庆

计算机科学技术学院

计算机科学与技术

37

20164696

吴长风

软件学院

软件工程

第十四组

38

20164701

叶一鸣

软件学院

软件工程

39

20164700

何欣蓉

软件学院

软件工程

40

20166108

刘洪玮

软件学院

软件工程

第十五组

41

20166124

李昊勃

软件学院

软件工程

42

20161424

李杨

国际文化教育学院

计算机科学与技术

第十六组

43

20167055

娄方洪

软件学院

软件工程

第十七组

44

20167052

周明鑫

软件学院

软件工程

45

20165989

宋佳俊

软件学院

软件工程

46

20161821

陶润楠

计算机科学技术

计算机科学与技术

第十八组

47

20161792

敖泽萍

计算机科学技术

计算机科学与技术

48

20164537

王嘉懿

计算机科学技术

计算机科学与技术

49

20160407

张忻烨

计算机科学技术学院

计算机科学与技术

第十九组

50

20161795

孙艳红

计算机科学技术学院

计算机科学与技术

51

20161844

方华宇

计算机科学技术学院

物联网工程

第二十组

52

20160406

秦文博

计算机科学技术学院

计算机科学与技术

53

20166626

张弦

计算机科学技术学院

物联网工程

54

20164689

陈楚彬

软件学院

软件工程

第二十一组

55

20164698

彭坤滨

软件学院

软件工程

56

20166512

姚浩

软件学院

软件工程

第二十二组

57

20166509

祝长振

软件学院

软件工程

58

20164690

凌云涛

软件学院

软件工程

第二十三组

59

20164690

刘建军

计算机科学技术学院

计算机科学与技术

60

20164390

朱孟琪

软件学院

软件工程

61

20165337

程伟民

软件学院

软件工程

第二十四组

62

20165099

肖凌峰

软件学院

软件工程

63

20155564

冯搏奇

软件学院

软件工程

第二十五组

64

20156070

周江婉

计算机科学技术学院

物联网工程

65

20154469

徐绅宝

软件学院

软件工程

第二十六组

66

20153877

张玮

软件学院

软件工程

67

20156886

石晓天

计算机科学技术学院

物联网工程

第二十七组

68

20154254

曾玉清

计算机科学技术学院

计算机科学与技术

69

20156517

焦旭怡

计算机科学技术学院

物联网工程

70

20152199

杨云龙

计算机科学技术学院

计算机科学与技术

第二十八组

71

20152192

刘玉东

计算机科学技术学院

计算机科学与技术

72

20152238

宋浩然

计算机科学技术学院

计算机科学与技术

73

20152201

佘雪萌

计算机科学技术学院

计算机科学与技术

第二十九组

74

20152245

刘杭

计算机科学技术学院

计算机科学与技术

75

20155507

刘博旭

软件学院

软件工程

76

20155484

闫滢钰

软件学院

软件工程

第三十组

78

20152249

苏鹏

计算机科学技术学院

物联网工程

关闭窗口